Минобороны РФ предупредило о возможной провокации со стороны Украины с применением химического оружия в Сумах

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил 28 мая, что по данным МО РФ в Сумах украинские националистические батальоны готовят провокации с применением отравляющих веществ. Как рассказывают РИА Новости, в провокации планируют обвинить Россию.

Генерал-полковник предупредил, что по плану неонацистов, они хотят обстрелять приграничные российские территории из жилых застроек в Сумах и спровоцировать ответный огонь по ним. В этих точках будут размещены емкости с химически опасными веществами, в которые, как ожидаются попадут российские военные.

Мизинцев подчеркнул, что:

«При этом, если ранее в ходе подготовки подобных чудовищных провокаций мирное население выводилось из района планируемого заражения, то теперь, для получения «максимального резонанса» эвакуация граждан не проводится.»

По мнению генерала, украинские СМИ и интернет-паблики скоро начнут массово публиковать очередные фейки о «злодеяниях русских», чтобы создать необходимый информационный фон для планируемой провокации. 

Ранее первый замначальника Генштаба Игорь Король прогнозировал, что со стороны Украины в любой момент могут произойти любые военные провокации в отношении Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button