Минобороны РФ: ПВО за ночь сбили 272 украинских дрона над российскими регионами

В пресс-службе Министерства обороны России 4 июня сообщили, что за прошедшую ночь дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 272 украинских беспилотных летательных аппарата самолётного типа.

Сбитый беспилотник
Фото: соцсети

Где сбивали дроны

В Минобороны РФ уточнили, что беспилотники были уничтожены в воздушном пространстве Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Нижегородской, Орловской, Ростовской, Рязанской и Тамбовской областей. Помимо этого, цели поражались над Крымом, а также над акваториями Азовского и Черного морей.

Контекст атак

В Москве подчеркивают, что для нападений на российские регионы украинские военные используют вооружение, поставляемое странами Запада, несмотря на неоднократные предупреждения о том, что такие действия не способствуют урегулированию конфликта.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button