Минобороны РФ: российские десантники взяли в плен разведгруппу ВСУ
Подразделения Воздушно-десантных войск России на Донбасса устроили засаду и вляли в плен украинских разведчиков. Об этом в субботу, 20 августа, сообщает Минобороны России.
«На одном из направлений подразделения десантников на боевых машинах десанта БМД-4М захватили выгодный рубеж и устроили засаду, в которую угодили вооруженные формирования украинского режима. Десантники задержали и взяли в плен разведгруппу ВСУ, передвигавшуюся на бронированном автомобиле», — сказано в официальном телеграм-канале российского силового ведомства.
Также сообщается, что колонна бронетанковой техники противника, которая выдвигалась в сторону позиций десантников, была уничтожена огнем из вооружения БМД-4М.
В результате этой операции некоторые военнослужащие ВСУ панически бежали, в целом подразделению противника был нанесен значительный ущерб. Среди российских десантников потерь не допущено.
Ранее Минобороны России сообщило, что безвозвратные потери ВСУ после ударов ВКС России в Николаевской и Днепропетровской области превысили 200 человек.