Минобороны РФ: российские ВКС сбили вертолет Ми-24 и самолет Су-25 ВСУ в Херсонской области

Истребительная авиация и системы ПВО ВКС России за сутки сбили в Херсонской области украинский военный вертолет Ми-24 и штурмовик Су-25. Об этом 8 ноября рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. 

«Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Нововоскресенское Херсонской области сбит вертолет Ми-24 воздушных сил Украины», — сообщил генерал-лейтенант на ежедневном брифинге.

Он добавил, что за сутки российские системы противовоздушной обороны сбили в воздухе 17 снарядов американских РСЗО HIMARS и украинских «Ольха» в ДНР и Херсонской области. Кроме того, ПВО уничтожили семь украинских беспилотных летательных аппаратов в ДНР, ЛНР и Херсонской области.

«Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Угледар Донецкой Народной Республики сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины», — рассказал Игорь Конашенков.

Также в Минобороны РФ сообщили об уничтожении украинской радиолокационной станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-64 производства США в районе Ивановки в Харьковской области.

Перед этим в Минобороны России рассказали, что минимальное денежное довольствие военнослужащего армии РФ, призванного по частичной мобилизации составит 195 тысяч рублей. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button