Минобороны РФ: российские войска ликвидировали до 50 бойцов ВСУ на Купянском направлении

Российские артиллерия и штурмовая авиация нанесли огневое поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Купянском направлении.

Об этом на брифинге 15 января рассказал представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«На Купянском направлении ударами армейской авиации и артиллерии Западного военного округа нанесено поражение подразделениям 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Двуречное, Синьковка Харьковской области и Новоселовское Луганской народной республики», — говорится в сводке российского военного ведомства.

Как уточнил генерал-лейтенант Конашенков, результом этого огневого поражения и решительных действий российских подразделений стали потери ВСУ до 50 украинских военнослужащих убитыми и раненными. Также была уничтожена боевая бронированная машина и два автомобиля.

Кроме того, как сообщили в Минобороны РФ, в Донецкой народной республике российские оперативно-тактическая авиация, артиллерия и ракетные войска уничтожили украинский склад боеприпасов и базу ремонта реактивных систем залпового огня ВСУ.

На этом же брифинге в Минобороны РФ сообщили, что Вооруженные силы России в субботу нанесли ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. Все назначенные объекты поражены. Цель удара достигнута, отметили в МО РФ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button