Минобороны РФ: российские войска осуществляют перегруппировку на левый берег Днепра

Российские войска начали перегруппировку и отход на левый берег Днепра на Николаево-Криворожском направлении. Об этом сказано в официальной сводке Минобороны России о ходе специальной военной операции за 10 ноября.

«Осуществляется маневр подразделений российской группировки войск на подготовленные позиции на левом берегу реки Днепр в строгом соответствии с утвержденным планом», — сообщил официальный представитель МО РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Приказ начать отход подразделений ВС РФ, задействованных в СВО на территории Херсонской области накануне отдал министр обороны России Сергей Шойгу после доклада командующего Объединенной группировкой российских войск Сергея Суровикина.

При этом, как рассказал Игорь Конашенков, в ходе маневров по перегруппировке, российская артиллерия и оперативно-тактическая и армейская авиация  за сутки уничтожила возле Николаева и около Сухого Ставка в Херсонской области два пункта управления ВСУ и иностранных наемников.

Уничтожены три американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50, которые ВСУ использовали в районе Красного Лимана в Донецкой Народной Республики, а также в Херсонской и Николаевской областях.

Накануне Минобороны России сообщило, что российская артиллерия при поддержке тактической авиации уничтожила склад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Днепропетровска.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button