Минобороны РФ: российские войска уничтожили два украинских склада боеприпасов

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков на брифинге 12 января сообщил, что за прошедшие сутки российские авиация и артиллерия ликвидировали два склада боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожской области.

«Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены два склада боеприпасов ВСУ в районе города Запорожье и в районе населенного пункта Новоивановка Запорожской области», — в сводке российского оборонного ведомства о ходе СВО.

Также Игорь Конашенков рассказал, что в ходе контрбатарейной борьбы оссийсеие артиллеристы уничтожили прямо на огневых позициях:

  • в Харьковской области и Донецкой народной республике — три боевые машины реактивной системы залпового огня «Град» ВСУ;
  • в ДНР — две артиллерийские системы М777 и М109 «Паладин» ВСУ, производства США;
  • в Запорожской области и ДНР — две самоходные гаубицы 2С1 «Гвоздика».

В Минобороны РФ также сообщило о поражении 76 артиллерийских украинских подразделений на огневых позициях, живой силы и военной техники противника в 123 районах.

Накануне советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин сообщил, что в Соледаре российские войска за все время уничтожили порядка пяти бригад ВСУ. При этом цифры по потерям могут быть выше, поскольку еще не учтены иностранные наемники.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button