Минобороны РФ: российские войска в результате наступления заняли новые рубежи на Донецком направлении

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков на брифинге 29 января сообщил, что российские войска продолжают наступление на Донецком направлении и заняли более выгодные рубежи. 

«На Донецком направлении в ходе продолжения наступательных действий подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции, и нанесли огневое поражение противнику в районах населенных пунктов Курахово и Антоновка Донецкой Народной Республики», — говорится в сводке о ходе специальной военной операции российского оборонного ведомства. 

Генерал-лейтенант Конашенков добавил, что под Краматорском в ДНР российские войска уничтожили склад боеприпасов 81-й аэромобильной бригады ВСУ.  В результате этой операции ВС РФ противник понес потери:

  • до 90 украинских военнослужащих;
  • одну БМП;
  • две боевых бронированных машины;
  • 14 автомобилей различного назначения;
  • две самоходных гаубицы «Акация»;
  • две гаубицы Д-20 и Д-30;
  • две установки РСЗО «Ольха» и «Смерч».

Кроме того, в ДНР российские авиация и артиллерия уничтожили две гаубицы М777 американского производства и две самоходных установки Paladin.

Также сообщается, что в районах села Перечистовка и города Угледара в ДНР российскими войсками были уничтожены два склада артиллерийских боеприпасов 68-й егерской и 72-ой механизированной бригад ВСУ.

Ранее советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин рассказал, что российским войскам удалось занять позиции на востоке и юго-востоке Угледара. По словам представителя ДНР сейчас вокруг города продолжаются бои и контрбатарейные дуэли между российскими и украинскими артиллеристами. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button