Советник Пушилина сообщил, что российские войска закрепились в восточной и юго-восточной частях Угледара

Советник врио главы Донецкой народной республики Ян Гагин рассказал в субботу, 28 января, что российским войскам удалось занять позиции на востоке и юго-востоке Угледара. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 1».

По словам представителя ДНР сейчас вокруг города продолжаются бои и контрбатарейные дуэли между российскими и украинскими артиллеристами. 

«Сейчас там бои идут, работает артиллерия. Отдельные группы пытаются нырять в сам город для проведения разведки боем», — рассказал Гагин.

Он уточнил, что самые ожесточенные боестолкновения сейчас наблюдаются на окраинах Угледара, по словам чиновника, там «идут достаточно серьезные, жестокие бои».

Как напомнил Гагин, Угледар — это небольшой шахтерский город, где есть две шахты и обширная промышленная зона. Поэтому его штурм не будет для российских войск легким. 

«Надо понимать, что быстрого наступления здесь не будет», — пояснил советник Пушилина.

Ранее врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что освобождение и взятие российскими войсками под контроль Угледара может существенно изменить расклад сил на донбасском фронте.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button