Минобороны РФ: российские войска взяли под контроль дорогу между Павловкой и Никольским в ДНР

Подразделения российских войс в Донецкой Народной Республике (ДНР) взяли под полный контроль дорогу между Павловкой и Никольским. Об этом на брифинге 17 ноября сообщили в Минобороны России.

«На Южно-Донецком направлении взята под полный контроль российских войск дорога между населенными пунктами Павловка и Никольское Донецкой народной республики», — говорится в сводке российского оборонного ведомства. 

В Минобороны РФ уточнили, что на этом направлении противник трижды атаковал из районов населенных пунктов Пречистовка, Угледар и Новомихайловка, задействовав для этого три ротные тактические группы. Все атаки были успешно отбиты благодаря слаженным действиям всех подразделений российских войск.

В результате этих неудачных наступлений и активного огневого поражения со стороны российской артиллерии и пехоты Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли на этом направлении за сутки более 60 военнослужащих, а также два танка и шесть боевых бронированных машин.

Перед этим Минобороны РФ сообщило, что российская армия 15 ноября нанесла массированный удар по военной системе управления Украины. Удар был нанесен при помощи высокоточного оружия большой дальности воздушного и морского базирования. Все цели, поставленные командованием, были успешно достигнуты.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button