Минобороны РФ: РСЗО «Смерч» поразила командный пункт ВСУ в Запорожской области

Начальник пресс-центра группировки «Восток» ВС РФ Олег Чехов рассказал, в четверг, 1 июня, что российские войска из РСЗО «Смерч» нанесли удар по пункту управления Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Трудовом на Запорожском направлении.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Чехов сообщил, что ракетный удар по пункту управления ВСУ в Трудовом был нанесен реактивной системой залпового огня, а два опорных пункта боевиков в районе Степового и Привольного были поражены экипажами тяжелых огнеметных систем ТОС-1 «Солнцепек».

Кроме того, на этом направлении мотострелки уничтожили украинскую разведгруппу, вскрыв ее огнем из минометов севернее Лобкового.

В результате боевых действий на Южно-Донецком направлении, войска группировки «Юг» сумели уничтожить несколько пунктов временной дислокации противника. В частности, были нанесены удары по расчету противотанкового ракетного комплекса в районе Пречистовки, опорному пункту боевиков южнее Водяного и пункту временной дислокации в Великой Новоселке.

«Бронегруппой мотострелкового соединения уничтожен расчет противотанкового гранатомета противника в районе Новомихайловки. Экипажем тяжелой огнеметной системы ТОС-1 «Солнцепек» поражен опорный пункт боевиков в районе Угледара», — добавил Чехов.

Расчеты самоходных артиллерийских установок «Гвоздика» нанесли удары по живой силе противника в пунктах временной дислокации в Полтавке и Малой Токмачке. Все эти операции были успешно выполнены силами и средствами военных группировок «Юг».

Ранее стало известно, что в результате ракетного удара ВС России по портовой инфраструктуре Одессы был затоплен единственный средний десантный корабль Украины «Юрий Олефиренко».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button