Минобороны РФ сообщило, что российские войска заняли новые рубежи на Запорожском направлении

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков на брифинге 22 января заявил об успешном наступлении российских войск на Запорожском направлении.

«На Запорожском направлении в ходе наступательных действий подразделениями Восточного военного округа заняты более выгодные рубежи и позиции», — говорится в сводке о ходе специальной военной операции российского оборонного ведомства.

Генерал-лейтенант Конашенков уточнил, что на этом направлении Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли потери в виде:

  • примерно 85 украинских военнослужащих убитыми и раненными;
  • одной боевой машины пехоты;
  • двух бронемашин;
  • одного пикапа;
  • двух гаубиц Д-20;
  • одной гаубицы Д-30.

Кроме того, в Малиновке Запорожской области уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ.

Также в Минобороны РФ рассказали, что на Донецком  направлении российские войска также продолжают вести успешное наступление, в котором участвуют добровольцы штурмовых отрядов и воинские соединения Южного военного округа ВС РФ.

На этом направлении украинские войска также понесли серьезные потери: более 80 военнослужащих, три бронемашины, два автомобиля, гаубицу Д-30 и склад боеприпасов возле Антоновки в Донецкой народной республике.

Перед этим член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что на территории региона активизировались наступательные действия российской армии в районе городов Орехов и Гуляйполе.

В последние дни фронт на Запорожском направлении существенно оживился, и российские силы активно продвигаются в глубь территории, которая находилась под контролем ВСУ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button