Минобороны РФ: в результате падения БПЛА на аэродроме Энгельс в Саратове погибли трое военных

Украинский беспилотник сбили российские средства противовоздушной обороны на малой высоте над аэродромом «Энгельс» в Саратовской области.

РИА Новости в понедельник, 26 декабря приводит официальное сообщение Минобороны России об инциденте, из которого следует, что в результате падения обломков БПЛА погибли трое российских военных.

«Двадцать шестого декабря около 1:35 мск средствами противовоздушной обороны ВКС России сбит на малой высоте при подлете к военному аэродрому «Энгельс» Саратовской области украинский беспилотный летательный аппарат», — говорится в пресс-релизе, опубликованном российским оборонным ведомством. 

В МО РФ уточнили, что трое военнослужащих, которые в момент атаки беспилотника, находились на аэродроме, получили от падения его осколков смертельные ранения. При этом все самолеты и другая авиационная техника от этого инцидента никак не пострадали. 

В Минобороны России уточнили, что погибшие трое военнослужащих были из технического состава, обслуживающего военный аэродром. Среди летчиков погибших и раненных нет.

Примечательно, что 26 декабря в России отмечается День противовоздушной обороны.

Ранее сообщалось, что в Курске (Россия) в районе военного аэродрома  возник сильный пожар на нефтенакопителе. Как сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт, это произошло в результате атаки украинского беспилотного летательного аппарата. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button