Минобороны России: российские войска уничтожили в Херсонской области установку РСЗО HIMARS

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант-Игорь Конашенков на брифинге 3 февраля рассказал, что российские войска в Херсонской области уничтожили пусковую установку реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS производства США. 

«В районе населенного пункта Антоновка Херсонской области уничтожена пусковая установка реактивной системы залпового огня HIMARS производства США», — говорится в сводке российского оборонного ведомства.

Также генерал-лейтенант Конашенков рассказал, что в Херсонской области в ходе контрбатарейной борьбы за сутки российские артиллеристы уничтожили:

  • самоходную гаубицу «Акация» Вооруженных сил Украины (ВСУ);
  • две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика».

Возле Казацкого, Николаевки и Михайловки были ликвидированы три склада с боеприпасами ВСУ. 

Кроме того, российская истребительная авиация сбила самолет МиГ-29 ВВС Украины в районе поселка Червоноармейское в Херсонской области.

На этом же брифинге в Минобороны РФ сообщили, что российские войска в Донецкой народной республике в первый раз за все время проведения специальной военной операции (СВО) уничтожили зенитный ракетный комплекс NASAMS норвежского производства. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button