Минобороны России: солдаты ВСУ умышленно убили российских военнопленных

Минобороны РФ сообщило в пятницу, 18 ноября о массовой расправе над одиннадцатью российскими военнопленными, которые на момент их намеренного убийства были без оружия и находились в беззащитном положении на земле.

Как сообщила пресс-служба российского Минобороны, российских военных цинично убили прямыми выстрелами в голову.

Расправа над российскими военнослужащими на территории ЛНР была снята украинскими боевиками на телефон и потом эта видеозапись была выложена в интернет. Ее опубликовали многие украинские паблики.

«Опубликованные новые видеосвидетельства массовой кровавой расправы украинских военнослужащих над безоружными российскими военнопленными подтверждает живодёрскую сущность нынешнего киевского режима во главе с Зеленским и тех, кто его защищает и поддерживает», —  отметили в МО РФ. 

В российском оборонном ведомстве отметили, что ставшее достоянием общественности это зверское убийство российских военнопленных – не первое и не единичное военное преступление украинских нацистов. 

«Это распространенная практика в ВСУ, активно поддерживаемая киевским режимом и в упор не замечаемая его западными покровителями», — констатировали в Минобороны России.

В военном ведомстве добавили, что Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело по факту массового расстрела военнослужащими Украины пленных российских военнослужащих. Следователи установят исполнителей этого преступления, и они обязательно будут привлечены к ответственности. 

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что единственная приемлемая формула для обмена военнопленными между Киевом и Москвой является «всех на всех».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button