Минобороны России сообщило об уничтожении пусковой установки РСЗО HIMARS в районе Краматорска

Российские авиация и артиллерия совместным ударом ликвидировали в Донецкой народной республике под Краматорском две американские пусковые установки РСЗО HIMARS и MLRS. Об этом на брифинге 2 февраля сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В районе города Краматорск Донецкой Народной Республики уничтожены пусковые установки М-142 HIMARS и М-270 MLRS производства США», — говорится в сводке о ходе специальной военной операции на Донбассе.

Кроме того, как сообщил генерал-лейтенант Конашенков, в ДНР возде сел Малиновка и Авдеевка, а также в Запорожской области под Добролюбвкой были уничтожены ударами российской артиллерии три склада ракетно-артиллерийского вооружения Вооруженных сил Украины (ВСУ).

В Запорожской области российская авиация уничтожила радиолокационную станцию обнаружения маловысотных целей 35Д6, а также радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 производства США. 

На Херсонском направлении российская артиллерия уничтожила два склада боеприпасов ВСУ в районах города Херсон и села Змиевка.

Перед этим врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин рассказал, что в районе Угледара и других городов Донбасса российские войска продолжают продвигаться вперед, несмотря на то, что подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) закрепляются на территории промышленных объектов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button