Минобороны сообщило о занятиях танкистов с боевой стрельбой на полигоне у границы с Украиной

В Минобороны Беларуси в пятницу, 3 февраля сообщили о проведении тактического занятия танковых взводов с боевой стрельбой на Гожском полигоне недалеко от границы с Украиной. 

«На Гожском полигоне с личным составом 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады проведено комплексное тактическое занятие с боевой стрельбой танковых взводов», — говорится в опубликованном сообщении.

В МО РБ уточнили, что в ходе тактического занятия белорусские военные успешно отработали выдвижения подразделений из района сосредоточения к месту боев, а также занятия огневых рубежей.

Отдельно было проработано ведение оборонительного боя танковым взводом и выхода из него.

Ранее в Министерстве обороны Беларуси сообщили, что белорусские военнослужащие приступили к полной самостоятельной эксплуатации оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер».

Перед этим военнослужащие прошли полный курс обучения управления «Искандерами» в России, после чего белорусские ракетчики осуществили практическую подготовку на полигонах.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button