Минск и Москва выработают действия для защиты Союзного государства

Минск выработает единую с Москвой позицию по действиям для защиты Союзного государства. Такое заявление сделал сегодня Александр Лукашенко во время встречи с российским министром обороны Сергеем Шойгу. Об этом 3 декабря передает пресс-служба главы Беларуси.

Александр Лукашенко заявил на встрече с главой Минобороны России Сергеем Шойгу, что переговоры с ним станут продолжением его беседы с Владимиром Путиным. При этом президент Беларуси напомнил, что созванивался со своим коллегой из России буквально накануне.

«Он мне вчера звонил. Мы с ним очень долго обсуждали ситуацию вокруг Беларуси и России. Он сказал, что вы будете здесь и мы с вами продолжим это обсуждение. Выработаем единую позицию о наших дальнейших действиях по защите нашей территориальной целостности», — сказал Лукашенко.

В ответ Сергей Шойгу выразил благодарность белорусской стороне за гостеприимство и прежде всего по отношению к российским военнослужащим, находящимся на территории Беларуси в составе региональной группировки войск.

«Спасибо, Александр Григорьевич. Я приехал с наилучшими пожеланиями от нашего президента. Готов обсудить темы, о которых вы говорили по телефону, на прошлой встрече», — добавил глава российского Минобороны.

Напомним, Александр Лукашенко провел сегодня встречу с российским министром обороны Сергеем Шойгу. В ее ходе глава Беларуси заявил, что Минск не отказывается от своих обязательств и готов их выполнить.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button