Минск обвинил Киев в нагнетании проблемы с мигрантами

В нагнетании проблемы с мигрантами обвинил Киев Минск. Делается это для того, чтобы получить средства от «западных кураторов». Такое заявление сделал 28 ноября в эфире «СТВ» госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович.

Как заявил Вольфович, Украина в последнее время, только от США получила «более 130 миллионов». И ее сегодняшняя истерия, это еще одна попытка «получить какие-то средства от своих западных кураторов».

Вольфович также акцентировал внимание на том, что на Украине проходят учения «Полесье». И украинские силовики в их рамках отрабатывают действия в случае проникновения в страну нелегальных мигрантов.

«Кто пойдет на Украину? Наоборот, из Украины 192 человека (украинцы) попросили белорусское гражданство и остались в нашей стране», — указал госсекретарь Совбеза.

Вместе с тем Вольфович также отметил, что из-за действий, предпринимаемых Украиной, отношения между странами трудно назвать добрососедскими.

Напомним, Александр Вольфович также сообщил о введении в Беларуси заочного привлечения к уголовной ответственности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button