Минская область представит на форуме «Наследие Беларуси» новые маршруты и культурные сокровища

С 28 по 30 апреля в Республиканском Дворце культуры профсоюзов пройдет туристический форум «Наследие Беларуси». Как рассказал председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский, Минская область представит на нем новые маршруты и культурные сокровища. Об этом 23 апреля передает БЕЛТА.

По словам Малиновского, всего на форуме представители Минщины презентуют более 60 маршрутов.

«Минская область — кладезь уникальных памятников, природных чудес и традиций. Старинные города, монастыри, музеи — каждый турист найдет для себя место по душе. Важно рассказать о возможностях отдыха», — подчеркнул председатель Минского областного объединения профсоюзов.

Отмечается, что экспозиция будет состоять из нескольких площадок: историко-культурная, промышленный туризм, спортивные и творческие достижения. В историко-культурном пространстве можно будет познакомиться с уникальными старопечатными изданиями и знаменитым слуцким поясом. Также здесь покажут портреты Хаима Сутина, карту музеев региона с QR-кодами и экспозицию комплекса «Линия Сталина».

В локации, посвященной промышленному туризму, главенствовать будет крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности ОАО «БЕЛАЗ». Кроме того, гостей и участников форума ожидает знакомство с агроусадьбами «Аптекарский сад», «Дары Велеса», «Равновесие», а также с новыми экскурсионными маршрутами.

Но, а на последней площадке можно будет узнать о спортивных и творческих достижениях Минского региона, посетить мастер-классы по ткачеству, резьбе по дереву и лозоплетению, насладиться выступлениями таких коллективов как «Несвижские ложкари», «Аношкаўскiя музыкi», «Гасцiнец», «Кiрмаш». А также попробовать «жораўскi хлеб», испеченный по старинной рецептуре.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button