Минтруда и соцзащиты запускает мобильное приложение «ФСЗН»

Минтруда и соцзащиты Беларуси с 1 февраля запустило мобильное приложение по оперативному контролю за уплатой взносов и продолжительностью страхового стажа — «ФСЗН». Скачать его можно на платформе Google Play. Такую информацию накануне сообщили в пресс-службе ведомства.

Разработанное мобильное приложение «ФСЗН» дает возможность пользователю получить информацию, содержащуюся на его индивидуальном лицевом счете (ИЛС).

В первую очередь, речь идет о таких данных, как свидетельство социального страхования, сведения о периодах трудовой деятельности и работодателях, куда включены и периоды выполнения работ по гражданско-правовым договорам.

Кроме того, приложение позволяет проконтролировать начисление и уплату работодателем обязательных страховых взносов на пенсионное и социальное страхование, а также узнать информацию о продолжительности страхового стажа.

Пока приложение можно скачать только на платформе Google Play, однако, в дальнейшем «ФСЗН» будет доступно для скачивания и на других площадках, заверили в Министерстве труда и соцзащиты Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button