Минздрав Казахстана: более двух тысяч человек из-за массовых беспорядков обратились за медицинской помощью

Из-за массовых беспорядков в Казахстане за медицинской помощью обратились более двух тысяч человек. Такие данные 9 января озвучили в Минздраве Республики Казахстан, передает «Интерфакс» со ссылкой на казахстанский телеканал «Хабар 24».

«2 265 человек обратились за медицинской помощью из-за беспорядков. Больше всего в Алматы — 1 100 человек, в Алматинской области — 300 человек и по 200 человек — в Жамбылской и Кызылординской областях», — сообщили в эфире «Хабар 24».

Кроме того, на стационарном лечении находится 719 пациентов, в тяжелом состоянии, по данным на сегодняшнее утро – 83 человека. Помимо этого, указывается, что экстремисты совершили 12 нападений на станции экстренной медпомощи и повредили 20 машин Скорой помощи.

Также отмечается, что в Казахстане за время беспорядков погибли 164 человека.

  • Алматы – 103 человека;
  • Алматинская область – 8 человек;
  • Кызылординская область — 21 человек;
  • Жамбылская область – 10 человек.

Среди погибших есть и дети. По словам детского омбудсмена Казахстана Аружан Саин на сегодняшний день подтверждены три случая гибели несовершеннолетних: четырехлетняя девочка, два мальчика 11 и 15 лет.

Напомним, президент Казахстана К.-Ж. Токаев поручил создать комиссию для ликвидации последствий беспорядков

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button