Миротворцы ОДКБ ехали в Казахстан устанавливать мир и стабильность

Миротворцы ОДКБ ехали в Казахстан с определенными целями. А именно — устанавливать мир и стабильность. Об этом 15 января сказал в эфире «Беларусь 1» глава ОДКБ Станислав Зась.

По словам генсека ОДКБ Станислава Зася, ввод миротворческих сил с самого начала сопровождался фейками и лживыми измышлениями. Но, несмотря на это, все миротворцы четко осознавали, что они «едут в дружественную страну». И едут туда не для того, чтобы воевать, а «устанавливать мир и стабильность в этой стране».

При этом Зась добавил, что любое подобное мероприятие имеет, как сторонников, так и противников. Однако, как он указал, миротворцам важнее оценка их действий казахстанцами. И такие оценки, причем положительные, от народа Казахстана уже поступили и поступают.

«На всем протяжении этой миссии не было ни одного конфликта между миротворцами и местными жителями. С пониманием все относились, помогали. … И президент Казахстана тоже высказал свою оценку. Более того, он меня просил передать миротворцам, нашим солдатам просто человеческое спасибо от президента, народа Казахстана за честно выполненный долг. Я, конечно, с удовольствием это сделал», — подытожил Станислав Зась.

Напомним, ранее глава ОДКБ высказал мнение, что оперативное реагирование миротворцев ОДКБ в Казахстане дало результат.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button