Зась: оперативное реагирование миротворцев ОДКБ в Казахстане дало результат

Оперативное реагирование миротворцев ОДКБ в Казахстане дало свой результат. Такое мнение высказал 15 января в эфире «Беларусь 1» генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

Как рассказал Зась, решение о вводе миротворческого контингента в Казахстан принималось очень быстро, буквально за несколько часов. При этом, по его словам, «каких-то сомнений на протяжении всех этих дней» он «не встречал». Все прекрасно понимали, что Казахстану как государству требуется срочная помощь. Тем более, что ситуация менялась стремительно.

«Поэтому надо было, соответственно, реагировать очень быстро. И, конечно, это дало свой результат — такая оперативность. Потому, что это переломная ситуация, по сути дела», — сказал Станислав Зась.

И еще раз подчеркнул, что в Казахстан направили военнослужащих из состава миротворческого контингента ОДКБ. Они занимались охраной и обороной государственных объектов и объектов системы жизнеобеспечения.

«И белорусский контингент выполнял такие же задачи. Были разные ситуации, но каких-то серьезных столкновений, нападений не было. Наверное, все почувствовали, что шутки кончились», — отметил генсек ОДКБ.

Напомним, Станислав Зась также заявил, что в Казахстане действовали организованные вооруженные группы

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button