Мишустин и Мезенцев обсудили подготовку к заседанию Совмина Союзного государства

Подготовку к заседанию Совмина Союзного государства обсудили российский премьер Михаил Мишустин и госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев. Заседание Совета министров Союзного государства пройдёт 10 сентября в Минске. Об этом сообщает 9 сентября Sputnik Беларусь.

Мишустин напомнил, что правительства России и Беларуси провели «большую работу по углублению интеграции». И в итоге согласовали пакет интеграционных документов, состоящий из 28 союзных программ.

Вследствие этого, на заседании Совета министров СГ планируется одобрить новый пакет интеграционных документов. В их числе и проект декрета Высшего государственного совета.

«После этого документы будут направлены на утверждение президентам России и Беларуси», — отметил Мишустин.

И добавил, что запуск работы по союзным программам даст возможность вывести экономическое сотрудничество на новый уровень. А также повысить благосостояние граждан обеих стран.

Напомним, сегодня в Москве проходит встреча президентов Беларуси и России. Основная тема обсуждения – союзные программы по интеграции Беларуси и России. Александр Лукашенко уже заявил, что их принятие станет прорывом.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button