МО РФ: российские военные уничтожили безэкипажный катер ВСУ, шедший к Крыму
Украинский безэкипажный катер, направлявшийся к Крыму, был уничтожен утром в субботу, 30 декабря, силами российских военных в Черном море. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Патрульный катер Черноморского флота смог уничтожить в море обнаруженную цель, используя свое штатное вооружение. Инцидент произошел в северо-западной части акватории Черного моря около 10:00 мск.
Военные из Украины постоянно пытаются атаковать объекты в Крыму с помощью различных дронов, как воздушных, так и морских, и отправляют диверсионно-разведывательные группы в Крым. Однако российские военные успешно отражают эти попытки атак, подчркнули в военном ведомстве.
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за ночь субботу успешно сорвали планы киевского режима на террористическую атаку с использованием 32 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).
Беспилотники были сбиты над Брянской, Московской, Курской и орловской областями.