Мощное землетрясение магнитудой 8,0 произошло в США в проливе Дрейка

В США в проливе Дрейка, который разделяет Южную Америку и Антарктиду, в ночь на 22 августа произошло мощное землетрясение магнитудой 8,0. Об этом сообщила Геологическая служба США.

Эпицентр землетрясения находился примерно в нескольких сотнях километров от побережья Чили. Очаг залегал на глубине около 10 км.

На данный момент сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Однако специалисты предупреждают о возможности возникновения цунами в регионе.

Геологи подчеркивают, что данное событие является одним из крупнейших землетрясений последних лет и требует тщательного мониторинга.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button