Мультфильм «Маша и Медведь» угрожает национальной безопасности Украины

На Украине потребовали запретить популярный российский мультфильм «Маша и Медведь» из-за угрозы национальной безопасности. Об этом говорится в тексте петиции, которая была опубликована на официальном сайте президента страны Владимира Зеленского.

Украинцы посчитали детский мультфильм «Маша и Медведь» угрозой национальной безопасности страны, вследствие чего они требуют, чтобы Владимир Зеленский запретил весь российский детский контент.

Сама петиция, где авторы заявляют о «тотальной русификации маленьких украинцев», была опубликована 15 сентября. В ней говорится, что весь контент для детей, размещенный в Интернете, власти Украины должны срочно взять под государственный контроль и ввести цензуру.

По мнению подателя петиции, суть проблемы заключается в том, что не все родители контролируют детские запросы в Сети, из-за чего явление, когда ребенок в украиноязычной семье говорит по-русски, приобрело «невероятные масштабы».

«Идет тотальная русификация маленьких украинцев. В мультиках есть НЛП-технологии, русские символы. Например, мультик «Маша и Медведь»: дед-рыболов в шапке-ушанке с красной звездой, девушки в кокошниках и т.д. А символы правят миром. Известная прописная истина», — утверждается в петиции.

При этом как альтернативу русскому языку предлагается изучение английского, который считает автор, откроет «огромные перспективы в будущем».

Стоит отметить, что за два дня эта петиция собрала 508 голосов. Для того, чтобы ее рассмотрел президент Украины Владимир Зеленский, требуются подписи 25 000 украинцев.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button