МВД Беларуси усилило меры безопасности на приграничных с Украиной территориях

В Беларуси на территориях, приграничных с Украиной, были усилены меры безопасности. Об этом 14 ноября в эфире телеканала «Беларусь-1» рассказал министр внутренних дел РБ Иван Кубраков.

МВД Беларуси усилило меры безопасности в 14 районах Брестской и Гомельской областей, граничащих с Украиной.

«Было доложено Президенту о принятых мерах по обеспечению безопасности наших граждан, которые проживают на границе с Украиной. Мы усилили меры безопасности в территориальных органах внутренних дел, а также в 14 районах Брестской и Гомельской областей», – сказал Кубраков в программе «Разговор с президентом».

По его словам, в указанных районах работают дополнительные спецподразделения и специально созданные наряды милиции особого назначения.

При этом, как подчеркнул Иван Кубраков, увеличение количества силовиков в приграничных районах местными жителями было воспринято положительно, поскольку таким образом белорусы «чувствуют себя в безопасности».

Напомним, ранее Иван Кубраков рассказал, что МВД установило взаимосвязь между наличием электричества на Украине и звонками мошенников.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button