МВД Молдовы: на севере страны обнаружены обломки ракеты

Пограничная полиция Молдовы в четверг, 16 февраля обнаружила в районе Бричаны (на севере республики) очередные обломки ракеты. Об этом сообщает пресс-служба МВД Молдовы в официальном Telegram-канале.

«Патруль пограничной полиции обнаружил возле населенного пункта Ларга (район Бричаны) обломки ракеты, появившейся в результате авиаударов России по Украине», — говорится в опубликованном сообщении. 

Принадлежность обнаруженных молдавскими полицейскими обломков не уточняется. Однако известно, что ночью в четверг был ракетный обстрел со стороны России, и на территории Украины массово работала система ПВО.

В районе, где были обнаружены остатки этой неизвестной ракеты, полиция оперативно приняла меры по обеспечению безопасности. Зона обнаружения оцеплена, в известность о находке поставлена аварийно-спасательная служба.

Количество полицейских патрулей в приграничной зоне с Украиной, ведущих постоянное наблюдение за воздушным пространством и зеленой полосой в этом районе, было увеличено.

Ранее стало известно, что США не готовы поставлять Украине дальнобойные ракеты ATACMS по причине их недостаточного количества. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button