МВД России объявило в розыск подозреваемую в убийстве военкора Владлена Татарского
МВД России объявило в розыск подозреваемую в убийстве российского военкора Владлена Татарского 26-летнюю жительницу Санкт-Петербурга Дарью Трепову.
Как сообщает в понедельник, 3 апреля ТАСС, в розыск также объявлен автомобиль белый Volkswagen Polo.
«Трепова Дарья Евгеньевна, 16 февраля 1997 года рождения. Разыскивается по статье УК РФ», — говорится в базе федерального розыска МВД России.
На розыскиваемом автомобиле подозреваемая предположительно уехала с места преступления в Санкт-Петербурге.
Перед этим правоохранители провели обыски по месту проживания семьи девушки в Санкт-Петербурге. Ее мать и сестра были допрошены.
Также стало известно, что Дарья Трепова в 2022 году участвовала в несанкционированном митинге и подверглась административному аресту на 10 суток вместе со своим мужем. Сведения об этом есть в картотеке Красносельского районного суда и городского суда Санкт-Петербурга.
Перед этим появились сообщения, что в Санкт-Петербурге российские правоохранительные органы задержали местную жительницу Дарью Трепову по подозрению в убийстве военного корреспондента Владлена Татарского.
Однако они оказались ошибочными, журналисты перепутали Дарью Трепову с ее родной сестрой, которую действительно доставили на допрос к следователю, но потом отпустили.