На белорусско-польской границе произошел очередной инцидент

Очередной инцидент произошел на белорусско-польской границе. Как сообщила сегодня, 19 января, пресс-служба ГПК РБ, вооруженные военнослужащие дважды зашли на территорию Беларуси.

В Госпогранкомитете Беларуси рассказали о двух нарушениях границы со стороны польских военнослужащих в пункте пропуска «Козловичи». Инциденты произошли накануне вечером.

«Вчера вечером, 18 января, польский вооруженный военнослужащий на автодорожном мосту указанного пункта пропуска зашел на белорусскую территорию на 20 метров и вернулся обратно. Спустя пару часов на этом же участке экипированный военнослужащий повторно нарушил белорусскую границу и снова вернулся в Польшу», — говорится в релизе.

Отмечается, что по обоим фактам нарушения государственной границы проинформировали сопредельную сторону. Также указывается, что дальнейший обмен информацией будет происходить «в рамках переписки аппаратов пограничных уполномоченных».

Как заявили в ГПК, таким образом Польша стремится искусственно обострить отношения.

Напомним, ночью 18 января пограничники задержали со стрельбой двух нарушителей на границе с Украиной.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button