На Эльбрусе возобновили поиски пропавших белорусских туристов

Российские спасатели утром в среду, 24 мая, возобновили поиски незарегистрированной группы белорусских туристов из шести человек на Эльбрусе, в Карачаево-Черкессии.

Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на источники в МЧС РФ.

Вечером во вторник 23 мая МЧС приостановило поиски пропавшей группы из-за сложных погодных условий.

Группа туристов из Беларуси отправилась на Эльбрус, никого об этом не оповестив. Туристы, в составе которых Алексей Г., Алексей М., Ксения У., Анастасия Г., Денис У., а также Ольга У, должны были вернуться на базу еще 21 мая.

Но искать группу начали только во вторник, 23 мая, после того, как муж одной из пропавших не смог с ней связаться и забил тревогу. 

По состоянию на утро среды сотрудники МЧС России уже опросили местных жителей и работников о возможном местонахождении туристов из Беларуси. Также был проведен осмотр западного склона Эльбруса, на который они совершали восхождение, с помощью вертолета Ми-8 и спасателей.

Всего к спасательной операции привлечены более 80 человек и 24 единицы техники. Также задействован беспилотный летательный аппарат. О планах возобновить спасательную операцию утром в среду, в российском МЧС сообщили накануне. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button