На главу Русского дома в ЦАР покушались в его собственном доме

В столице Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Банги совершено покушение на руководителя Русского дома Дмитрия Сытого. Как сообщает в пятницу, 16 декабря РИА Новости, взрыв произошел в его доме.

Дмитрий Сытый лично получил и открыл посылку, в которой находилось взрывчатка.

«Сегодня утром было совершено покушение на генерального директора Русского дома Дмитрия Сергеевича Сытого, он находится в госпитале. Взрыв у него дома был, он живет за пределами посольства. Он пошел, получил ее, видимо, в DHL, принес домой и открыл самостоятельно», — рассказал журналистам пресс-атташе посольства России в Банги Владислав Ильин.

Ранее гендиректор «Русского дома» уже обращался в местную полицию в связи с поступавшими ему угрозами. Оюб этом сообщил глава полиции ЦАР Бьенвеню Зокуэ.

«Ранее он получил первую посылку, и когда он ее открыл, там были угрозы. И он связался со мной, чтобы я мог ему помочь установить личность того, кто ее отправил», — рассказал Зокуэ.

Сейчас Дмитрий Сытый находится в госпитале. Он потерял много крови, врачи стараются ему помочь. У него контузия из-за которой он не может говорить, но угрозы для жизни нет.

Ранее сообщалось, что в Варшаве в здании Главного управления полиции Польши взорвался подарок, полученный главным комендантом во время визита на Украину. От взрыва ранения получил сам главный комендант полиции Польши Ярослав Шимчик и другой сотрудник управления. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button