На границе с Латвией обнаружили беженцев, один из них погиб

Белорусские пограничники накануне, 21 октября, на границе с Латвией нашли избитых беженцев, один из которых погиб. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ.

Днем 21 октября белорусские пограничники в Браславском районе обнаружили двух иностранцев с телом своего товарища, оказавшихся гражданами Эритреи. На место ЧП тут же вызвали следственно-оперативную группу и бригаду Скорой помощи.

Во время опроса, выжившие иностранцы, с помощью переводчика, рассказали, что находились втроем на территории Латвии, где их задержали неизвестные люди в форме. У всех троих отобрали и разбили мобильные телефоны, а затем затолкали в микроавтобус, где начали избивать электрошокерами.

«В процессе 29-летний мужчина упал и перестал двигаться. После совершенного акта жестокости беззащитных людей привезли к границе, выкинули из автомобиля и, открыв калитку для животных в ограждении, вынудили идти в Беларусь», — сообщили в СК РБ.

Отмечается, что место происшествия и тело погибшего осмотрел следователь. Выжившим оказали медицинскую помощь, назначены судебно-медицинские экспертизы.

В настоящее время по данному факту ведется проверка Браславским районным отделом СК РБ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button