На рассмотрение Лукашенко вынесен проект указа о рекламе в СМИ

На совещании у Александра Лукашенко 25 марта обсудили в том числе проект указа о рекламе в СМИ, вынесенный на рассмотрение президента.

Как отметил глава государства, проект данного указа уже рассматривался не единожды на разных уровнях. А недавно в стране заработала отечественная система медиаизмерений, которая должна обеспечить прозрачность рынка.

«Сегодня ситуация поменялась кардинально. В результате нынешнего геополитического конфликта на Россию и заодно на Беларусь обрушили новый шквал грабительских санкций», — сказал лидер.

По словам Лукашенко, такое давление может продолжиться. Поэтому надо решать, как действовать в нынешней обстановке. В частности, политик поинтересовался, есть ли у нас реальные инструменты поддержки СМИ в сложившейся ситуации.

При этом Лукашенко акцентировал, что любая поддержка может быть оказана только под конкретный план развития. Потому что лишних денег в бюджете нет.

«Вы должны понимать, я вам честно, искренне говорю: пока вы не исчерпаете свои возможности зарабатывать, до тех пор не обращайтесь к бюджету», — заявил глава РБ. Об этом передаёт его пресс-служба.

Напомним, что Александр Лукашенко высказался о возможности блокировки в стране YouTube и зарубежных соцсетей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button