На российском авианосце «Адмирал Кузнецов» возник пожар во время ремонта

На единственном российском авианосце «Адмирал Кузнецов» в ходе ремонтных работ произошло возгорание, рассказал глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. Об этом сообщает в четверг, 22 декабря РИА Новости. 

В ОСК охарактеризовали пожар на авианосце, как «небольшое возгорание», которое было оперативно ликвидировано без ущерба для корабля.

«Там маленький эксцесс при выполнении ремонтных работ. Возгорание потушено. Штатно сработали все соответствующие пожарные системы. Ущерба и пострадавших нет», — рассказал Рахманов.

Авианосец «Адмирал Кузнецов» с 2017 года находится на 35-й судоремонтном заводе в Мурманске с 2017 года. В октябре 2018-го при спуске корабля на воду случилась авария, а в 2019 году там же произошел серьезный пожар — искра от сварки попала в трюм, где было разлито топливо.

Тогда на пожаре погибли два человека, а около десяти получили ранения и травмы. Сейчас планируется, что авианосец будет отремонтирован к 2024 году. 

Ранее сообщалось, что в российской республике Чувашия в Вурнарском районе утечка на подземном газопроводе привела к пожару. Погибли два человека, несколько получили ранения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button