На севере Молдавии упала сбитая украинской системой ПВО российская ракета

Обломки российской ракеты, сбитой украинской системой ПВО упали днем в понедельник, 31 октября на на окраине села Наславча на севере Молдавии, на границе с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба МВД Молдавии на официальном сайте ведомства.

По официальным данным в молдавском селе никто не пострадал. Разрушений тоже нет, но нескольких домах выбиты стекла.

«Сегодня утром ракета, сбитая украинской системой ПВО, упала на северной окраине населенного пункта Наславча в Молдавии, расположенного на границе с Украиной. На данный момент пострадавших нет, но выбиты окна нескольких домов в Наславче», — говорится в сообщении МВД Молдавии.

Район падения ракеты оцеплен молдавской полицией, на месте инцидента уже работает группа, которая собирает доказательства и документирует произошедшее. Доступ для местных жителей в северную часть села закрыт.

При этом Минобороны Молдавии официально заявило, что нарушения воздушного пространства страны зафиксировано не было. Это связано с тем, что упавшие обломки ракеты имеют небольшой размер, и их не запеленговали радиолокационные станции слежения.

Ранее сообщалось, что по всей территории Украины звучала воздушная тревога в связи с массированными ракетными ударами по энергетической инфраструктуры страны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button