На территории Украины частично остановлен нефтепровод «Дружба»

Участок нефтепровода «Дружба» на украинской территории частично остановлен, в то время как прокачка нефти из Беларуси в направлении Украины еще идет. Такое заявление 23 ноября сделал официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин. Об этом сообщает ТАСС.

Частично остановлен участок нефтепровода «Дружба», расположенный на Украине, заявил Игорь Демин.

«Частично нефтепровод на Украине остановлен, по сообщению наших партнеров. Прокачка на Венгрию по плану остановлена уже трое суток и еще должна быть остановлена неделю», — сказал он.

Что касается остальных направлений, то нефть продолжает поступать в Чехию и Словакию от «Будковце». Демин пояснил, что там есть парк и складированные там объемы, позволят работать еще в течение нескольких суток.

Также работает прокачка и в направлении Украины из Беларуси, однако она будет остановлена, причем буквально через нескольких часов, если Украина не восстановит транзит на участках района «Новгород — Волынский — Броды».

Причины приостановки транспортировки нефти на одном из участков неизвестны.

Напомним, ранее стало известно, что Украина планирует повысить плату за транзит российской нефти по «Дружбе».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button