На трассе М1 проведут капитальный ремонт

Сегодня, 5 ноября, премьер-министр Беларуси Роман Головченко обозначил планы по капитальному ремонту трассы М1 Брест — граница РФ. Он побеседовал с журналистами во время открытия обновленного участка автодороги Р23 Минск — Микашевичи, сообщает БЕЛТА.

«Впереди у нас еще капитальный ремонт трассы М1. С учетом большой потребности в ресурсах для реализации этого проекта сейчас идет отработка схемы финансирования. В конце прошлого года была поставлена задача по проведению изысканий — так называемая стадия обоснования инвестиций, за которой следуют уже непосредственно проектные работы», – рассказал премьер-министр.

Дальше в планах у правительства отремонтировать отрезок трассы М3 от Минска до Плещениц, автодорогу Лепель — Полоцк со строительством обхода Полоцка, участок Витебск — Орша. В ближайшее время закончится реконструкция участка Р53 от Кургана Славы до Смолевичей. Возобновится ремонт участка от Смолевичей до Жодино.

Премьер-министр рассказал, что на ближайшие 5 лет в Беларуси намечен ремонт 7 тысяч километров дорог. По словам Головченко, на данный момент все граждане страны имеют доступ к дороге с твёрдым покрытием на расстоянии не более 2 км.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button