На Украине много лет действовала подставная миссия ОБСЕ

На Украине в 2015 году незаконно создали подставную миссии ОБСЕ, которая действовала много лет. Об этом 1 июня сообщил Telegram-канал «Неофициальный Безсонов «Z».

На Донбассе обнаружили документы СБУ, подтверждающие деятельность фиктивной международной миссии ОБСЕ, созданной и официально зарегистрированной на территории Украины в 2015 году.

Как сообщает Telegram-канал, согласно найденным документам фальшивую «общественную организацию» под названием «Международная дипломатическая миссия «Организация безопасности общества Европы» украинские спецслужбы выявили в ноябре 2021 года.

В документах, которые опубликовал первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов @neoficialniybezsonov, говорится, что представители мнимой общественной организации выдают себя не только за представителей ОБСЕ. Но и также занимаются «незаконной деятельностью» совместно с представителями местной власти, по сути подменяя работу настоящей международной структуры.

Также указывается, что в одном из рапортов сотрудников СБУ сообщается о том, что ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы эта информация стала известна прессе. Поскольку, по мнению спецслужб, ее обнародование станет ударом по имиджу Украины и соответственно подорвет доверие со стороны европейского сообщества.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button