На Украине сообщили о повреждении 702 объектов критической инфраструктуры

На Украине в результате ракетных обстрелов российскими ВКС по состоянию на конец декабря повреждены более 700 объектов жизненно необходимой инфраструктуры, рассказал первый заместитель министра внутренних дел страны Евгений Енин.

Об этом в среду, 28 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на украинский телеканал «Рада».

Как рассказал журналистам Евгений Енин, больше всего пострадали электроподстанции и украинские газопроводы. В энергетической системе, по его данным, всего было повреждено более 35 тысяч различных объектов. Все эти повреждения украинская энергетическая инфраструктура получила с начала года.

Как уточнил, в ходе украинского телемарафона замглавы администрации Киева Петр Пантелеев, в результате этих повреждений на протяжении всей зимы в столице Украины будут происходить отключения электроэнергии для потребителей.

Энергетики не могут отрегулировать напряжение в электросетях Киева уже больше недели. И дефицит электричества, как в Киеве, так и в целом в стране будет только увеличиваться.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в его стране без электроэнергии до сих пор остаются примерно 9 миллионов человек. 

Глава государства пояснил, что на Украине продолжаются отключения света в домах граждан из-за повреждений объектов критической энергетической инфраструктуры. И маловероятно, что в новогодние праздники получится этого избежать.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button