Зеленский заявил, что на новогодние праздники без света остаются около 9 млн украинцев

На Украине без электроэнергии до сих пор остаются примерно 9 миллионов человек, заявил президент страны Владимир Зеленский. Об этом во вторник, 27 декабря сообщает РИА «Новости».

Президент Украины пояснил, что в стране продолжаются отключения света в домах граждан из-за повреждений объектов критической энергетической инфраструктуры. И маловероятно, что в новогодние праздники получится этого избежать.

«Отключения продолжаются. Этим вечером в разных регионах Украины около девяти миллионов людей отключены», – отметил Зеленский в своем вечернем обращении в телеграм-канале в понедельник.

При этом украинский лидер пообещал, что продолжительность и числ таких отключений электроэнергии будет сокращаться. Ведь хотя еще сохраняется дефицит, ремонтные работы не останавливаются. 

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский попросил у западных стран выделить Киеву больше дизельного топлива для генераторов, а также увеличить поставки природного газа, чтобы справиться с ситуацией в условиях нехватки электроэнергии в стране.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button