На всей территории Украины объявлена воздушная тревога

На всей территории Украины утром в пятницу, 10 февраля, объявили воздушную тревогу. Об этом сообщает РИА Новости  со ссылкой на данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации.

Первыми сирены воздушной тревоги в пятницу услышали жители Киева, через несколько минут они зазвучали по всей территории Украины.

Украинские паблики сообщают, что в воздух поднята российская военная авиация, а в море вышли корабли, которые являются носителями ракет «Калибр». Вскоре после этого появились сообщения о пусках ракет.

Украинская компания ДТЭК ввела экстренные отключения электричества в Киеве, Киевской и Днепропетровской областях. Как сообщается, все электроподстанции обесточены, чтобы снизить возможный урон энергетике во время ракетной атаки. 

Накануне вечером военные и промышленные объекты на Украине подверглись атаке российских беспилотных летательных аппаратов. Известно о взрывах в Днепре, Краматорске, Запорожье и других городах. Но о том, какие именно объекты поражены, не сообщается. 

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в Дарницком районе украинской столицы прогремел мощный взрыв на территории бывшего завода.

Украинский градоначальник уточнил, что он произошел «в одноэтажном складском помещении, в результате произошло разрушение здания на площади 500 кв. метров». По официальной версии взорвался газовый баллон. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button