На выборах в Госдуму России проголосовали в Беларуси около 9 тысяч человек

Порядка 9 тысяч россиян проголосовали в Беларуси на выборах в Госдуму России. Это данные со всех участков, расположенных на территории страны. Об этом 19 сентября сообщил посол РФ в РБ Евгений Лукьянов. Такую информацию передает Telegram-канал ONT NEWS.

В Беларуси в воскресенье для россиян, желающих проголосовать на выборах в Госдуму, работает восемь избирательных участков. Они находятся в Минске, Бресте, Островце, Гродно, Витебске, Гомеле, Могилеве и Бобруйске. 

Как сообщил посол России в Беларуси Евгений Лукьянов: «Порядка 9 тысяч человек проголосовали на всех участках, которые работают в Республике Беларусь. Это, на мой взгляд, достаточно динамично». По его словам, на избирательных участках применяется электронная система «Стоп дубль». Кроме того, Лукьянов также отметил, что пока никаких нарушений не выявили.  

Напомним, накануне сообщалось, что в Беларуси досрочно на выборах в Госдуму России проголосовали более 7,5 тыс. россиян.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button