На Западе признали, что Россия продолжает производить крылатые ракеты в условиях санкций

Россия не остановила производство крылатых ракет, несмотря на санкции, введенные против ее оборонной промышленности. Об этом во вторник, 6 декабря сообщает издание New York Times со ссылкой на доклад британской исследовательской группы Conflict Armament Research (CAR).

На Украине и в западных СМИ еще с весны твердят о том, что у России вот-вот закончатся высокоточные ракеты. Но британская исследовательская группа Conflict Armament Research (CAR) провела исследование и выяснила, что в конце ноября ВС России применяли для ударов по Украине боеприпасы, выпущенные с конвейера не более чем за два месяца до этого.

«Последняя документация CAR демонстрирует, что Россия все еще может производить управляемые ракеты после нескольких месяцев санкций», — говорится в докладе по результатам проведенного исследования.

Выводы британских экспертов основаны на изучении обломков двух российских ракет, обнаруженных в Киеве после одного из массированных ударов. На этих обломках сохранилась маркировка, в соответствии с которой снаряд произвели в период с июля по сентябрь или с октября по ноябрь этого года.

Однако сообщается, что на других обломках ракет стоят даты, свидетельствующие об их производстве несколько лет назад.

Ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что российские войска нанесли ракетные удары по технике, складам боеприпасов и огневым позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Запорожье. Под ударом также оказались объекты промышленной и энергетической инфраструктуры.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button