На заводе в США в результате мощного взрыва произошла утечка безводного аммиака

В американском штате Миссисипи на заводе компании CF Industries, расположенном к северу от города Язу-Сити, произошел мощный взрыв, сообщает Mississippi Free Press, ссылаясь на официальные источники.

Взрыв на предприятии, выпускающем водород и азотные соединения, включая аммиак и удобрения, случился 5 ноября около 16:25 по местному времени (1:25 мск 6 ноября).

Вследствие этого, как пишет журналист «Профиля» Татьяна Сидорова со ссылкой на слова губернатора Миссисипи Тейта Ривза, на заводе компании CF Industries началась утечка безводного аммиака:

«Согласно первоначальным сообщениям, утечка произошла из-за взрыва».

Помимо этого, Ривз заявил, что информации о погибших и пострадавших на данный момент нет.

Также отмечается, что CF Industries подтвердила завершение эвакуации сотрудников. В частности, в официальном заявлении компании говорится, что всех работников и подрядчиков, находившихся на объекте в момент инцидента, успешно эвакуировали.

Кроме того, в целях безопасности местные власти провели эвакуацию жителей двух близлежащих к предприятию улиц и посетителей рядом находящегося магазина Walmart, а также рекомендовали остальным горожанам оставаться в помещениях.

«Единственные улицы, (которые) нуждаются в эвакуации, — это Дженеретт и Реншоу-роуд. Все предприятия к северу от 15-й улицы эвакуировали. Всем жителям рекомендуется укрываться дома», — указывается в заявлении офиса шерифа округа Язу.

В настоящее время специалисты профильных служб во взаимодействии с местными властями продолжают выяснять причины взрыва.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button