На здание суда в Стамбуле напали вооруженные люди, есть погибшие

Три человека погибли и пятеро получили ранения в результате нападения на здание суда в Турции, в стамбульском районе Чаглаян. Об этом сообщает во вторник, 6 февраля, телеканал TRT Haber.

Нападение на здание суда в Стамбуле произошло днем, когда двое неизвестных открыли огонь у входа в здание суда. Правоохранителями были ликвидированы нападавшие мужчина и женщина, которые оказались членами запрещенной в Турции террористической организации РНОП-Ф.

Глава МВД Турции ранее сообщал о шести пострадавших, в том числе трех сотрудниках полиции. Позднее стало известно, что один из раненых скончался от полученных в результате стрельбы ран.

«Два террориста, мужчина и женщина, были нейтрализованы нашими полицейскими прежде, чем они смогли достичь своих гнусных целей. Турция продолжит решительную борьбу с террористическими организациями всех мастей и их сторонниками. Один из наших раненых скончался», —официально подтвердил информацию президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Он добавил, что Турция будет продолжать решительную борьбу против всех террористических организаций и их сторонников.

«Мы желаем скорейшего выздоровления пострадавшим и выражаем благодарность силам безопасности за их своевременное вмешательство, благодаря которому было предотвращено вероломное нападение на задние суда», — сказал турецкий лидер.

Расследование произошедшего начали власти Турции. На место происшествия прибыл генпрокурор Стамбула. Здание суда оцеплено, возле него работает большое количество турецких правоохранителей.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button