Начальник полиции Игорь Клименко назначен врио главы МВД Украины

Правительство Украины в среду, 18 января временно возложило исполнение обязанностей министра внутренних дел страны на главу Национальной полиции Украины Игоря Клименко. Как сообщает украинское агентство УНН, он также назначен на должность заместителя главы МВД. 

«Правительство назначило Игоря Клименко заместителем министра внутренних дел — главой Национальной полиции Украины. И возложило на него исполнение обязанностей министра внутренних дел», — объявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Глава Нацполиции будет возглавлять министерство внутренних дел Украины до тех пор, пока кандидаты на этот пост не пройдут обсуждение в парламенте, как того требует закон.Потом нового министра МВД утвердит президент Украины Владимир Зеленский. 

Так как МВД, а значит и его руководство, является важным звеном национальной безопасности Украины, для обеспечения его функционирования в правовом режиме «задействованы необходимые протоколы». По словам Шмыгаля, это необходимо для того, что ни один из идущих процессов не тормозил и не останавливался. 

Перед этим стало известно, что при падении вертолета в Броварах Киевской области утром погиб министр внутренних дел Украины Денис Монастырский и его первый заместитель Евгений Енин. Девять погибших находились на борту вертолета, который принадлежал ГСНС Украины.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button