При падении вертолета в Броварах погиб глава МВД Украины Денис Монастырский, его первый зам и еще 14 человек

При падении вертолета в Броварах Киевской области утром в среду, 18 января погиб министр внутренних дел Украины Денис Монастырский и его первый заместитель Евгений Енин.

Как сообщил глава Нацполиции Украины Игорь Клименко в своем телеграм-канале, всего погибли 16 человек, из которых двое детей.

Девять погибших находились на борту вертолета, кторый принадлежал ГСНС Украины.

«В результате авиакатастофы в Броварах погибло руководство МВД: министр, первый заместитель и государственный секретарь. Всего сейчас известно о 16 погибших, из которых 2 детей», — написал Игорь Клименко. 

Кроме того, в результате этого проишествия пострадало 22 человека, им оказана необходимая медицинская помощь. Все пострадавшие находятся в больнице. Среди них 10 детей, уточнили в администрации Киевской области. 

Перед этим стало известно, что в Киевской области в Броварах утром в среду, 18 января упал и загорелся вертолет МЧС Украины возле детского сада и жилых домов. На месте падения возник сильный пожар.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button